Аэропорт Минеральные Воды


Аэропорт Минеральные Воды — международный аэропорт федерального значения, расположенный на расстоянии 4 километров от одноимённого города.

Аэропорт является самым крупным комплексом подобного рода на территории всего Северо-Кавказского федерального округа. Кроме того, это один из самых крупных аэропортов на юге России.

Международный аэропорт федерального значения Минеральные Воды

Аэропорт Минеральные Воды

С 2011 года аэропорт Минеральные Воды находится в региональной собственности. Комплексом обслуживаются многочисленные авиационные компании, среди которых представлены как российские, так и зарубежные. К числу первых относятся Аэрофлот, Победа, Россия, Nordwind Airlines, Azur Air и другие. В числе последних — FlyDubai, AZAL, Pegasus Airlines и прочие.

Аэропорт включает два пассажирских терминала, предназначенных для обслуживания вылетов внутренних и международных авиалиний. Также имеются отдельные терминалы, предназначенные для обслуживания прилётов.

На территории комплекса в круглосуточном режиме работают залы повышенной комфортности, а также бесплатная комната матери и ребёнка. Здесь же имеются банкоматы, почтовое отделение, аптека, магазины.

Зал повышенной комфортности аэропорта Минеральные Воды

Зал повышенной комфортности

Минеральные Воды также располагают авиационным учебным центром, где осуществляется первоначальная подготовка, повышение квалификации и переподготовка специалистов в области авиации.

Аэропорт Минеральные Воды как и любой другой комплекс такого рода имеет официальный сайт в сет Интернет, призванный помочь пассажирам отыскать всю необходимую информацию как о самом комплексе, так и обслуживаемых им направлениях.


Официальный сайт международного аэропорта Минеральные Воды

Официальный сайт

На сайте комплекса представлен внушительный раздел, адресованный пассажирам, в котором собрана многочисленная полезная информация. Так, вы сможете обратиться к онлайн-табло, позволяющему знакомиться с актуальной информацией о вылетах и прилётах в аэропорт. Здесь же доступно расписание рейсов, благодаря которому можно узнать о датах и времени отправления и прибытия воздушных судов по нужному Вам маршруту.

Поможет сайт аэропорта Минеральные Воды и тем, кто желает осуществить такую процедуру, как онлайн-регистрация. При этом пользователь будет перенаправлен на сайт конкретной авиационной компании, на самолёте которой планируется осуществление полёта.

Следует отметить, что сайт аэропорта предоставляет полезные материалы как вылетающим, так и прилетающим пассажирам. Также полезную для себя информацию смогут отыскать люди с ограниченными возможностями здоровья и пассажиры, путешествующие с детьми.

Информация аэропорта Минеральные Воды для пассажиров

Пассажирам

Особое внимание на сайте уделено правилам. Так, можно ознакомиться с информацией, касающейся регистрации на рейсы, предполётного досмотра, пограничного, миграционного, визового, таможенного и других видов контроля. Также на своём сайте аэропорт Минеральные Воды позволяет ознакомиться с вопросами, касающимися перевозки багажа и ручной клади, упаковки и хранения, розыска багажа и тому подобного.

В числе прочего пассажиры смогут при необходимости воспользоваться формой обратной связи, обратиться к ответам на часто задаваемые вопросы, а также посмотреть телефоны для связи с работниками аэропорта.

Полезным окажется и раздел, посвящённый транспорту. Здесь можно найти информацию о парковке (схему парковочных территорий, тарифы и правила), сведения о том, как добраться до аэропорта, а также информацию, касающуюся аренды автомобиля. Помимо прочего, на веб-ресурсе представлен перечень услуг комплекса Минеральные Воды.

Схема парковочных территорий международного аэропорта Минеральные Воды

Схема парковочных территорий


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.