Страхование выезжающих за рубеж

Выезжающим за рубеж обычно нужно купить туристическую страховку. Такая страховка обеспечивает защиту здоровья и имущества путешественников.

 

Оформив туристическую страховку вы получите:

  • срочную медицинскую помощь и компенсацию медицинских расходов
  • компенсацию стоимости багажа в случае его порчи или утраты
  • компенсацию убытков при отмене или переносе поездки
  • другие компенсации, оговоренные страхователем

 

Вы можете оформить туристическую страховку онлайн на нашем сайте и получить полис себе на электронную почту за 5 минут.

Является ли полис, купленный в интернете подлинным?

Безусловно. Полисы выезжающих за рубеж уже более 5 лет успешно продаются в Интернете. Его достаточно даже предъявить на телефоне, но, рекомендуем, распечатать и положить в заграничный паспорт.

Можно ли использовать страховой полис, купленный онлайн для оформления туристической визы?

Для оформления самых распространенных виз (например, в страны Шенгенского союза) достаточно распечатанного полиса. Есть страны, в посольстве которых требуют оригинал (например, США, Канада), но их все меньше и меньше. Однозначно скажем, что для оформления визы покупать полис в интернете — совершенно нормальная практика.

Как получить оригинал полиса, купленного через интернет?

Для этого стоит обратиться в страховую компанию по телефонам колл-центра. Однако, стоит отметить, что в путешествии для получения помощи вам достаточно электронного или распечатанного варианта.

Если я купил страховой полис сегодня, когда я могу им воспользоваться?

Не все страховые дают возможность выбрать сегодняшнюю дату при оформлении полиса. Это сделано во избежание мошеннических действий (например, путешественник пострадал при падении с байка и тут же оформил страховку).

Сколько денег я получу, если случится страховой случай?

В случае с туристической страховкой вы получите квалифицированную помощь в стране пребывания и страховая покроет ваши затраты. На руки (на карту) денег вам не перечисляют (за редким исключением, когда необходимо компенсировать, например, разговоры по мобильному телефону). В целом, все финансовые вопросы страховая решает с компанией асисстансом.

Дешевле купить полис через интернет или в офисе страховой компании?

Цены в онлайн и в офисах совершенно одинаковы. Однако, чтобы купить онлайн, вам не надо никуда ехать. Весь процесс у вас займет не более 5 минут.

Какую страховку купить, если уезжаю в Азию? Европу? США?

Отправляясь в Азию помните о том, что скорее всего вам может понадобиться страховка с активным времяпрепровождением (байк, серфинг и т.д.). Европа и США — чаще всего более спокойные виды отдыха, но не забывайте, что медицина там дорогая, поэтому рекомендуем выбрать страховое покрытие 50 или 100 тысяч долларов/евро.

Какую страховку купить, если я занимаюсь горнолыжным спортом?

Покупается любая страховка с расширенной функцией — Активный спорт.

В какой валюте делать расчет полиса?

Собираетесь в Европу — евро. Все остальные страны — доллар.

Обязательна ли страховка для выезжающих за рубеж?

Для стран Шенгенского соглашения — да (без нее вы не получите визу). Для других стран — по желанию. Но мы настоятельно рекомендуем даже путешествуя по России выделить небольшую сумму на страхование себя и своих близких. Это может существенно сэкономить ваши затраты в будущем.

Наши партнеры

Мы постоянно добавляем новых партнеров в наш онлайн-поисковик. Сейчас мы сотрудничаем с такими компаниями как: АльфаСтрахование, Евроинс, ВТБ Страхование, ERV, Абсолют, Ренессанс, Ингосстрах, УРАЛСИБ, Либерти, Арсеналъ, МАКС, Тинькофф, Интач Страхование, Tripinsurance, РЕЗЕРВ