Nordwind Airlines


Nordwind Airlines — авиационная компания России, базирующаяся в Шереметьево.

Самолёт российской авиационной компании Nordwind Airlines

Самолёт Nordwind Airlines

Свою историю компания ведёт с 2008 года. Первоначально воздушный парк организации насчитывал три самолёта, а рейсы осуществлялись всего по шести направлениям. Но компания стремительно развивалась и уже к следующему году флот увеличился до семи воздушных судов, а также расширилась география полётов.

Компания ООО «Северный ветер» (именно так звучит юридическое название организации) в 2012 году значительно пополнила количество своих самолётов. Так, ею было приобретено 18 воздушных судов.

Сегодня авиакомпания Nordwind Airlines входит в число десяти крупнейших авиационных организаций страны, осуществляя как внутренние, так и международные рейсы. Кроме того, компания занимается выполнением чартерных рейсов, являясь одной из дочерних организаций туроператора «Пегас Туристик».

Официальный сайт туроператора "Пегас Туристик"

Официальный сайт Пегас Туристик

Воздушный парк компании состоит из 27 самолётов: Airbus (А321-200 и А330-200) и Boeing (737-800, 777-200ER, 777-300ER), причём запланировано его дальнейшее расширение. Число направлений, по которым сегодня осуществляется перевозка пассажиров, насчитывает свыше 200.

В целом компания занимается осуществлением чартерных пассажирских рейсов, которые выполняются как из столицы, так и ряда других российских городов. Такие авиаперевозки осуществляются на курорты Европы и Азии, Африки и Ближнего Востока, а также Северной и Центральной Америки.

Также важным направлением деятельности компании является выполнение регулярных перевозок пассажиров и грузов из Москвы в различные города России и СНГ. Занимается организация и осуществлением рейсов по обслуживанию миссии ООН. Ещё одним важным направлением деятельности является сублизинг своих самолётов другим международным авиационным компаниям, которым требуются дополнительные мощности.


Слоган авиакомпании — Fly the future.

Как и другие авиационные компании Nordwind Airlines имеет собственный официальный сайт, где представлена как информация о самой организации, так и размещён ряд онлайн-сервисов. Так, на сайте организации доступен поиск и покупка авиабилетов, имеется возможность зарегистрироваться на рейс и управлять бронированием. Здесь же можно посмотреть онлайн-табло.

Официальный сайт авиакомпании Nordwind Airlines

Официальный сайт авиакомпании

В числе прочего официальный сайт компании позволяет ознакомиться с её лучшими предложениями по различным направлениям. Здесь же имеется возможность оформления дополнительных услуг. Так, Вы сможете выбрать место в самолёте, заказать дополнительное место багажа, а также осуществить заказ питания, выбрав понравившиеся блюда и напитки.

Среди прочего на веб-ресурсе представлены новости компании, которые позволят Вам быть в курсе последних событий. Также здесь размещена контактная информация, с помощью которой Вы сможете связаться с представителями компании для решения возникших вопросов.

Для удобства предусмотрено две версии сайта. Одна из них отображает материалы на русском языке, другая подойдёт тем, кто не знает русского, но владеет английским. К слову, на сайте доступна информация не только для пассажиров, но и агентов. Также здесь размещены сведения, касающиеся грузовых перевозок и адресованные грузоотправителям.

Своим пассажирам Nordwind Airlines позволяет не только обратиться к информации, доступной на сайте компании, но и материалам, публикуемым в официальных группах в различных социальных сетях.

Официальная группа авиакомпании Nordwind Airlines в социальной сети Facebook

Официальная группа в Facebook


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.