Купить авиабилет


Сегодня чтобы купить авиабилет вовсе не обязательно отправляться в авиакассу. Хотя данный способ приобретения билетов на самолёт также, безусловно, является популярным и востребованным.

Покупка авиабилета в авиакассе

Авиакасса

Такие кассы открываются собственно авиакомпаниями, осуществляющими перевозку, благодаря чему купить билет на самолёт можно без уплаты ряда дополнительных сборов, на которые будет увеличена стоимость авиабилета при приобретении его у агентств, занимающихся реализацией соответствующей продукции.

Однако приобретение билета у специализированного агентства может оказаться достаточно удобным в связи с тем, что оно реализует документы на самолёты не одной, а сразу нескольких авиакомпаний и у покупателя есть выбор.

И всё же в настоящее время всё большую популярность приобретает покупка авиабилетов через интернет. При этом совершить такую покупку позволяют как официальные сайты самих авиационных компаний, так и специализированные интернет-ресурсы, предлагающие билеты от различных перевозчиков.

Как правило, на сайте авиакомпании доступна форма поиска билетов, в которой пользователь может подобрать подходящий для себя рейс. При этом потребуется указать начальную и конечную точки маршрута и дату перелёта. Также потребуется выбрать класс обслуживания и указать число пассажиров.

Форма поиска авиабилета на официальном сайте компании Nordwind Airlines

Форма поиска авиабилета

Таким образом, купить авиабилет на официальном сайте той или иной компании достаточно просто. Достаточно выбрать билет, заполнить все необходимые формы, касающиеся пассажира и собственно маршрута, после чего произвести оплату.

Если Вы являетесь постоянным пассажиром той или иной компании, Вам будет предложено стать участником бонусной программы, благодаря чему Вы сможете накапливать мили, которые в дальнейшем могут быть использованы в том числе и для покупки авиабилетов по более выгодной цене.


Купить билет дешевле можно и по имеющимся промокодам. Приобрести билеты на более выгодных для себя условиях также можно благодаря специальным предложениям и акциям, которые проводят авиакомпании.

Покупка билетов на официальных сайтах компаний — не единственный способ приобретения авиабилетов через интернет. К числу таковых также относятся приобретение билетов через специализированные интернет-ресурсы. К числу таковых относятся Авиасейлс и Скайсканнер. Благодаря тому, что здесь представлены сотни предложений от различных авиакомпаний, купить авиабилет по нужному маршруту можно значительно сэкономив.

Авиасейлс - российский метапоисковик авиабилетов

Авиасейлс

Многих также интересует возможность купить авиабилет по более выгодной стоимости. Существуют различные способы, которые могут помочь Вам решить данный вопрос. Так, Вы можете воспользоваться услугами лоукостеров — бюджетных авиакомпаний. Цены на билеты таких компаний ниже за счёт отсутствия ряда пассажирских услуг.

Также стоит приобретать билеты на рейсы заблаговременно. Дело в том, что при покупке авиабилетов задолго до полёта, цена на них оказывается ниже, чем непосредственно перед осуществлением путешествия. Однако недорогой билет можно приобрести и всего за пару дней до перелёта, но при этом на предложенный самолёт должно быть продано незначительное число билетов.

Сэкономить можно и в том случае, если Вы полетите ночью либо утром. Как правило, стоимость авиабилетов на такие рейсы ниже. Также более экономными окажутся транзитные рейсы. А вот приобретение билетов на летний период и зимние праздники обойдётся дороже.

Покупка авиабилетов через интернет

Покупка авиабилетов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.