Авиабилеты Яндекс


Яндекс.Авиабилеты (Авиабилеты Яндекс) представляет собой сервис поиска и покупки билетов на самолёты у партнёров российской компании Яндекс.

 Яндекс.Авиабилеты - сервис поиска и покупки билетов

Яндекс.Авиабилеты

Пользоваться данным сервисом достаточно просто. Всё, что потребуется для осуществления поиска, это указать необходимую информацию, касающуюся предстоящего полёта. Так, Вам потребуется заполнить пункты вылета и назначения, а также выбрать дату, на которую планируется авиаперевозка.

В предложенной форме также можно выбрать класс билета. Это может быть эконом или бизнес-класс. Здесь же понадобится указать количество взрослых пассажиров (от 12 лет), детей (от 2 до 12 лет) и младенцев (до 2 лет).

Осуществлять поиск авиабилетов на Яндекс можно как в одну сторону, так и по маршруту туда-обратно. После заполнения всей необходимой информации следует нажать на кнопку «Найти».

В результате отобразится список рейсов, соответствующих введённому Вами запросу. Данный список можно отсортировать по рекомендациям, стоимости, времени отправления или прибытия, а также времени в пути. Перечень предложенных рейсов можно расположить как по возрастанию, так и убыванию. Кроме того, Вы сможете выбрать валюту, в которой будет отображаться цена билетов. Это может быть российский рубль, доллар, евро или тенге.

Список рейсов на сервисе Яндекс.Авиабилеты

Список рейсов

Для удобства пользователей предусмотрен ряд дополнительных критериев поиска. К таковым относятся отсутствие пересадок на пути следования, рейсы с багажом, рейсы с наличием пересадок (не более одной, без ночных, без смены аэропорта) и указанием их длительности.

Также Яндекс позволяет выбрать время вылета и прилёта. Это может быть ночь, утро, день или вечер. Кроме того, Вы можете выбрать подходящий аэропорт вылета и прилёта, а также аэропорты пересадок. При необходимости Вы также можете указать компании, авиабилеты на самолёты которых Вас интересуют.


Помимо всего прочего сервис позволяет просматривать информацию о рядом находящихся аэропортах, изучить динамику цен, а также осуществить подписку на сообщения, информирующие о новых ценах.

Динамика цен на Яндекс.Авиабилеты

Динамика цен

Что касается самого перечня предложений, здесь Вы сможете увидеть название авиакомпании, осуществляющей перевозку, время вылета и прилёта, время которое Вам потребуется провести в пути, а также название аэропортов. Если рейс не является прямым, также указывается информация о наличии пересадки (место пересадки и время ожидания).

Если какой-либо из предложенных вариантов Вас заинтересовал, можно переходить к покупке билетов. Для этого следует нажать на кнопку «Купить». Далее Вам будет предложено заполнить информацию о пассажире (в том числе багаже и страховании), а также контактные данные. Последним шагом станет совершение оплаты, после чего Вы сможете получить свой билет (билеты).

На Яндекс Вы также сможете посмотреть справочник авиапутешественника, который позволит Вам ознакомиться с полезными рекомендациями о том, как осуществлять поиск и покупать авиабилеты по максимально выгодной стоимости. Здесь же можно узнать о том, что делать после приобретения билета, как облегчить полёты с пересадками, как осуществить регистрацию на рейс. Также Вы сможете узнать о том, как вернуть или обменять билет, как правильно подготовиться к перелёту, отыскать ответы на иные многочисленные вопросы.

Справочник авиапутешественника на Яндекс.Авиабилеты

Справочник авиапутешественника

Также Яндекс предложит Вам перейти к другим связанным сервисам: Аэропорты, Аэроэкспресс, Транспорт и Такси — всему тому, что поможет Вам максимально быстро и комфортно добраться до своего места назначения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.