Авиа сейлс


Авиа сейлс (Aviasales.ru) представляет собой метапоисковик авиабилетов, владельцем которого является компания Go Travel Un Limited.

Авиа сейлс - метапоисковик авиабилетов

Авиа сейлс

Сервис является российским и был основан Константином Калиновым, первоначально являясь личным блогом путешественника. Задача сервиса состояла в предложении выгодных билетов от различных авиакомпаний.

Первоначально офис Авиа сейлс размещался в Санкт-Петербурге, но в 2010 году он был перенесён в Таиланд.

Основная задача сервиса — помочь пользователю отыскать авиабилеты по максимально выгодной для него стоимости. В этом помогает поисковая форма, представленная непосредственно на главной странице ресурса.

Форма поиска дешёвых авиабилетов на Авиа сейл

Форма поиска билетов

Пользоваться этой формой достаточно удобно. Так, Вам понадобится указать, откуда и куда Вы планируете направиться. При этом потребуется ввести названия городов или аэропортов в специально предназначенных для этого полях. При осуществлении ввода появится выпадающий список, который облегчит Вам эту задачу.

В предложенной форме Авиа сейлс также понадобится ввести дату своего путешествия. Если Вы планируете лететь только в одну сторону, укажите одну дату, а вторую просто закройте, нажав на соответствующих значок. Если же Вы планируете маршрут туда и обратно, следует указать обе даты: вылета в одну сторону и возвращения.

Также Вам потребуется заполнить поле «Пассажиры и класс». При этом понадобится выбрать количество пассажиров. Это могут быть взрослые старше 12 лет, дети, чей возраст от 2 до 12 лет и младенцы до 2 лет. Следует учесть, что последним отдельные места не предоставляются. Здесь же понадобится выбрать класс обслуживания. Таковым может быть эконом или бизнес.


Если Вас интересует сложный маршрут, выберите соответствующую вкладку и заполните информацию о перелёте (откуда и куда Вы направляетесь, а также дату путешествия).

Составление сложного маршрута на Авиа сейлс

Составление сложного маршрута

Заполнив всю необходимую информацию, можно приступать к поиску подходящих предложений, для чего необходимо нажать на кнопку «Найти билеты». В результате появится список рейсов, соответствующих введённому Вами запросу. Для удобства на Авиа сейлс предусмотрена возможность сортировки результатов по различным параметрам.

Так, Вы сможете отметить нужное число пересадок либо их отсутствие. Также можно задать время вылета и прибытия, наличие багажа, длительность пересадки и время в пути. При необходимости можно выбрать предложения от конкретных авиакомпаний, прибытие или вылет из конкретных аэропортов, если таковых в городе несколько (то же самое касается аэропорта пересадки). Также может быть выбрано нужное агентство и способ оплаты, задан ценовой диапазон.

В списке предложений отображается информация о рейсе: дата, время и место вылета и прилёта, продолжительность пути, наличие услуг и цена.

Предложения рейсов от различный авиакомпаний на Авиа сейлс

Предложения рейсов

После выбора подходящего предложения, Вы сможете перейти на страницу авиакассы или авиакомпании, реализующей данный билет. Для этого достаточно нажать на кнопку «Купить», доступную на нужном Вам предложении.

Авиа сейлс — это предложения сотен авиакомпаний и авиакасс, специальные предложения и акции, подписка на новостную рассылку. А ещё это карта и календарь низких цен, личный кабинет и чат-боты для Viber, Facebook, Slack, Telegram, а также мобильное приложение и группы в различных социальных сетях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.