Алроса авиакомпания


Алроса авиакомпания представляет собой российскую авиационную компанию, занимающуюся региональными перевозками по территории Якутии, а также пассажирскими авиаперевозками по России, доставкой пассажиров чартерными рейсами в страны СНГ, Европы и Азии.

Алроса выполняет как регулярные, так и чартерные рейсы. Кроме того, авиакомпания осуществляет доставку грузов, а также занимается выполнением специальных авиационных работ.

Самолёт российской авиационной компании Алроса

Самолёт авиакомпании Алроса

Компания имеет два базовых аэропорта: Мирный — комплекс, расположенный в одноимённом городе Якутии, и Домодедово в Москве. Также авиакомпания является оператором ряда других аэропортов: Айхал, Ленск, Полярный.

Свою историю Алроса авиакомпания ведёт с 1995 года. Она образована на базе Мирнинского авиапредприятия. С 2013 года организация стала функционировать в качестве самостоятельного юридического лица.

Авиапарк компании включает свыше 20 вертолётов и более 15 самолётов, среди которых Boeing (737-700, 737-800), Ан (2, 24, 26, 38-100), Ту (134Б-3, 154М), а также Ил-76ТД.

Воздушный флот авиационной компании Алроса

Воздушный флот

Пассажирские авиаперевозки преимущественно осуществляются в пределах страны. Основными направлениями являются Москва, Сочи, Анапа, Симферополь, Екатеринбург и другие.

Как и любая другая авиакомпания Алроса имеет собственный официальный сайт, где любой желающий может ознакомиться со всей необходимой информацией об авиакомпании, а также воспользоваться её онлайн-сервисами.

Официальный сайт российской авиационной компании Алроса

Официальный сайт

Так, на своём сайте авиакомпания позволяет осуществить поиск билетов с помощью специальной формы, в которой необходимо указать откуда и куда Вы планируете направиться. Здесь же следует выбрать дату перелёта. При этом может быть выбрано одно число, если Вы планируете путешествие только в одну сторону, либо два числа, если Вас интересует перелёт туда и обратно. Также необходимо указать количество пассажиров: взрослых, детей от 2 до 11 лет и младенцев (с местом либо без него).


После заполнения всех необходимых данных, касающихся перелёта, следует приступать непосредственно к поиску билетов, нажав на соответствующую кнопку. В результате отобразится список подходящих рейсов с указанием времени отправления и прибытия, времени в пути и номера рейса. Здесь же отображаются доступные тарифы с указанием стоимости каждого и предоставляемыми услугами.

Поиск рейсов российской авиационной компании Алроса

Поиск рейсов

После того как Вы выберете подходящее предложение, официальный сайт авиакомпании Алроса предложит заполнить данные о пассажирах, выбрать необходимые услуги из числа предложенных и произвести оплату.

Помимо названого онлайн-сервиса авиакомпания также позволяет воспользоваться регистрацией на рейс, доступной в пределах от 24 до 3 часов до вылета рейса. При этом Вы сами сможете выбрать удобное место в салоне самолета, а также распечатать посадочный талон, а по прибытию в аэропорт Вам не потребуется обращаться на стойку регистрации.

Ещё один сервис, доступный на сайте, — проверка брони. Для получения информации о своём заказе Вам понадобится указать номер билета, состоящий из 13 символов и фамилию.

Своим пассажирам авиакомпания Алроса позволяет стать участником программы премирования «Алмазная миля». Ознакомиться подробнее с условиями участия в ней также позволяет веб-ресурс организации. Здесь же доступна иная полезная информация, адресованная пассажирам и касающаяся авиаперевозок.

Программа премирования "Алмазная миля" авиакомпании Алроса

Программа премирования


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.