Аэропорт Жуковский


Аэропорт Жуковский — международный аэропорт федерального значения, расположенный на экспериментальном аэродроме Раменское ЛИИ им. Громова в Московской области.

Международный аэропорт федерального значения Жуковский

Аэропорт Жуковский

Данный аэропорт является достаточно молодым. Так, его открытие состоялось 30 мая 2016 года. Комплекс предназначен для осуществления международных перевозок и сегодня обслуживает восемь авиакомпаний, среди которых Уральские авиалинии, Pegas Fly, Белавиа, Air Manas и другие.

Чтобы добраться до аэропорта из Москвы, можно воспользоваться электропоездом, который отправляется от Казанского вокзала до железнодорожной станции «Отдых». После чего необходимо воспользоваться регулярными автобусными рейсами, курсирующими к терминалу. Ещё один вариант — поездка на шаттлах-автобусах от станции метро «Котельники», являющейся южной конечной станцией Таганско-Краснопресненской линии.

Как добраться в аэропорт Жуковский на пригородных электропоездах

Как добраться в аэропорт

Аэропорт Жуковский подобно другим комплексам имеет собственный официальный интернет-ресурс, позволяющий получить всю необходимую информацию о нём.

Так, Вы сможете посмотреть расписание рейсов на онлайн-табло. Причём сделать это можно как на текущий, так и прошедший/предстоящий день. Табло позволяет обращаться к информации, касающейся как вылетов, так и прилётов.

Особое внимание уделено материалам, адресованным пассажирам. Здесь можно осуществить регистрацию на рейс, ознакомиться с информацией, касающейся багажа, а также правил досмотра и контроля. Полезную для себя информацию здесь смогут отыскать и пассажиры с детьми, а также пассажиры с ограниченными физическими возможностями.


Вкладка "Пассажирам" на официальном сайте аэропорта Жуковский

Официальный сайт — Пассажирам

Помимо прочего, на сайте аэропорта пассажиры смогут ознакомиться с информацией, касающейся перевозки растений и животных, правилами пользования парковкой, сведениями об обслуживаемых авиакомпаниях. Здесь же представлены ответы на часто задаваемые вопросы, а также имеется возможность воспользоваться формой обратной связи.

На веб-ресурсе аэропорта Вы также сможете получить подробную информацию о том, как добраться до объекта на общественном и личном транспорте. Здесь же изложена информация о каршеринге — сервисе краткосрочной аренды автомобиля.

В числе прочего сайт комплекса позволяет ознакомиться с расписанием рейсов. При этом Вы сможете посмотреть направление, дни и период выполнения, номер рейса, время вылета из аэропорта Жуковский и прилёта в аэропорт назначения, а также информацию об обратном пути следования. Также в расписании рейсов отображается тип воздушного судна.

На сайте комплекса можно посмотреть и общую схему аэропорта, а также схему терминала. В отдельном разделе представлена информация о магазинах, кафе и ресторанах.

Общая схема аэропорта Жуковский

Схема аэропорта

Полезную для себя информацию здесь найдут и партнёры. Так, на веб-ресурсе собраны материалы, адресованные авиакомпаниям. Здесь же освещены вопросы аренды, грузоперевозок, рекламы в аэропорту, закупок, выдачи пропусков и прочего.

Уделено внимание и самому комплексу Жуковский, ознакомиться с информацией о котором можно во вкладке «Об аэропорте». Здесь представлены новости комплекса, его история, информация для СМИ, а также материалы средств массовой информацию об аэропорте. Здесь же можно ознакомиться с имеющимися вакансиями, посмотреть видеоматериалы и контактные данные.

Помимо сайта аэропорт располагает рядом групп в различных социальных сетях, где также можно получить полезную и актуальную информацию о комплексе.

Официальная страница международного аэропорта Жуковский в социальной сети ВКонтакте

Официальная страница во ВКонтакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.