Аэропорт Воронеж


Аэропорт Воронеж, также известный как аэропорт Чертовицкое, представляет собой комплекс федерального значения, расположенный на расстоянии 10 километров на север от административного центра Воронежской области.

Международный аэропорт федерального значения Воронеж

Аэропорт Воронеж

Данный аэропорт является международным и занимается обслуживанием как самого города и его агломерации, так и всей Воронежской, а также соседних областей.Этот комплекс представляет собой основной актив компании УК «Авиасервис».

Первый гражданский аэродром в Воронеже появился ещё в 1933 году. Тогда было организовано сообщение между Воронежем, Москвой и Сталинградом (Волгоградом). Первые пассажирские авиаперевозки осуществлялись на самолётах К-5.

Самолёт К-5, на котором осуществлялись первые рейсы из Воронежа

Самолёт К-5

В 1946 году появился первый аэровокзал. В 1965 году начинается строительство нового аэропорта за пределами города недалеко от села Чертовицкое. В 1971 состоялось открытие нового комплекса. В 1993 году произошла приватизация предприятия. Спустя два года аэропорт Воронеж получает статус международного. В это время из аэропорта начинают выполняться полёты в 20 стран мира.

В 2008 году начинаются работы по реконструкции аэропорта. Первые объекты после выполнения необходимых работ были сданы в эксплуатацию в 2011 году. В 2014 вводится в эксплуатацию часть объектов второго этапа реконструкции. В 2015 году состоялся ввод в эксплуатацию основной части здания аэровокзала. Со следующего года комплекс стал активно использоваться как запасной для аэропортов Московского авиаузла.

Сегодня аэропорт Воронеж обслуживает рейсы ряда авиакомпаний: как российских, так и зарубежных. В числе первых Аэрофлот, S7 Airlines, Nordwind Airlines, Utair, Red Wings Airlines и другие. В числе вторых представлены Uzbekistan airways (Узбекистан), Armenia Airways (Армения), Belavia (Республика Беларусь) и другие.

Подобно другим аэропортам Воронеж имеет собственный официальный сайт, где можно ознакомиться со всей необходимой информацией о комплексе, а также воспользоваться некоторыми из услуг.


Официальный сайт аэропорта международного значения Воронеж

Официальный сайт

Если Вас интересует общая информация об аэропорте, следует обратиться в соответствующий раздел веб-ресурса, где отражена история объекта, его показатели, руководство и прочее.

Если Вы отправляетесь из аэропорта либо прибываете в него, полезным окажется онлайн-табло, представленное непосредственно на главной странице сайта. Однако, для получения более полной информации о рейсах следует воспользоваться ссылкой «Подробное табло» либо перейти ко вкладке «Рейсы».

Онлайн-табло на официальном сайте аэропорта Воронеж

Онлайн-табло

При этом Вы сможете ознакомиться с направлением и номером рейса, временем вылета или прилёта, авиакомпанией, осуществляющей перевозку, типом самолёта, на котором выполняется перелёт, а также статусом рейса.

Аэропорт Воронеж на своём официальном сайте также позволяет ознакомиться с сезонным расписанием, авиакомпаниями, которые выполняют свои рейсы в аэропорт, чартерной программой и расписанием аэроэкспрессов в Шереметьево, Домодедово и Внуково. При желании Вы также можете подписаться на напоминание о смене статуса рейса.

Отдельный раздел сайта адресован пассажирам. Здесь можно посмотреть схему аэропорта, узнать как до него добраться, ознакомиться с правилами и многое другое. Полезную для себя информацию найдут как те, кто прилетает в аэропорт Воронеж, так и те, кто из него отправляется.

Схема международного аэропорта федерального значения Воронеж

Схема аэропорта

Особое внимание на сайте уделено услугам, которые оказываются на территории комплекса. Также на сайте можно ознакомиться с новостями.

К слову, полезную для себя информацию на веб-ресурсе могут отыскать не только пассажиры, но и партнёры: авиакомпании, арендаторы, агенты, рекламодатели и другие заинтересованные лица.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.