Аэропорт Владивосток


Аэропорт Владивосток (также называемый «Кневичи Западные») представляет собой международный аэропорт, являющийся комплексом совместного базирования воздушного флота, занимающегося гражданскими авиаперевозками, а также военно-воздушных сил морской авиации.

Аэропорт Владивосток - Международный эропорт Дальнего Востока

Аэропорт Владивосток

Аэропорт расположен на расстоянии 38 километров от административного центра Приморского края — города Владивосток. Ближайшим к комплексу городом является Артём, расстояние до которого 4,5 километра.

Комплекс имеет статус аэропорта федерального значения и допущен к приёму всех типов воздушных судов.

Аэропорт Владивосток включает два аэродрома, один из которых «Западные Кневичи» даёт название всему комплексу. Второй — «Озёрные ключи». Первый предназначен для самолётов местных и дальних авиационных линий и имеет две взлётно-посадочные полосы. Второй аэродром предназначен для самолётов и вертолётов местных авиалиний. Также имеет две взлётно-посадочные полосы, в последнее время не используется для нужд гражданской авиации, эксплуатируется военными.

Аэродром "Западные Кневичи" аэропорта Владивосток

Аэродром «Западные Кневичи»

Помимо двух аэродромов комплекс имеет два пассажирских, а также два грузовых терминала. Аэропортом обслуживаются свыше 45 направлений различных авиационных компаний: как российских, так и зарубежных. К числу первых относятся Аэрофлот, Nordwind Airlines, S7 Airlines, Россия, Якутия и другие, к числу вторых — прежде всего, ряд южнокорейских и китайских авиакомпаний.

В 2015 году комплексом был получен сертификат ISAGO, который подтверждает соответствие процедур наземного обслуживания в аэропорту стандартам безопасности IATA. В следующем году аэропорт был включен в реестр операторов наземного обслуживания, сертифицированных по данному стандарту.


Как и любой другой современный комплекс аэропорт Владивосток имеет собственный официальный сайт. Именно здесь можно получить максимум полезной информации об аэропорте, а также ознакомиться с полезными материалами, адресованными пассажирам и партнёрам.

Официальный сайт международного аэропорта Владивосток

Официальный сайт

Если Вас интересует информация, касающаяся непосредственно самого комплекса, следует обратиться ко вкладке «Об аэропорте», где изложены перспективы развития, история комплекса, его корпоративные ценности. Здесь же можно ознакомиться с руководством, а также лучшими сотрудниками аэропорта. Представлена в разделе и информация об авиационном учебном центре, а также партнёрах.

Если Вы прибываете в аэропорт Владивосток либо отправляетесь из него, Вам, несомненно, стоит ознакомиться с материалами, адресованными пассажирам. Это перечень услуг, которые могут быть получены на территории аэровокзала, информация о приобретении авиабилетов и программе лояльности. Здесь же изложены вопросы, касающиеся посадки на рейс, экстренных ситуаций, популярных международных авиакомпаний. Также Вы сможете ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы.

К числу услуг, которые предоставляет своим пассажирам аэропорт, относятся залы ожидания, VIP-зал, камера хранения, комната матери и ребёнка, точки торговли и питания, банкоматы.

Услуги в международном аэропорту Владивосток

Услуги в аэровокзале

Особое внимание на сайте аэропорта уделено расписанию рейсов. Именно оно позволяет пассажирам своевременно получать достоверную информацию о рейсах, прибывающих во Владивосток и отправляющихся из него. При этом Вы сможете посмотреть номер рейса, маршрут, авиакомпанию и тип воздушного судна, на котором выполняется перелёт, дату и время, а также статус.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.