Аэропорт Сургут


Аэропорт Сургут — международный аэропорт федерального значения, расположенный в одноимённом населённом пункте и являющийся самым крупным комплексом подобного рода на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Международный аэропорт федерального значения Сургут

Аэропорт Сургут

Аэропорт располагается на расстоянии десяти километров от центра города Сургут и обслуживает более ста направлений, среди которых как внутренние маршруты, так и международные рейсы (Китай, Казахстан, Турция, Армения и другие).

Комплекс представляет собой хаб для одной из крупнейших авиационных компаний страны — Utair. Здесь располагается штаб-квартира организации, а также её главная техническая база.

Самолёт российской авиационной компании Utair

Самолёт авиакомпании Utair

Отсчёт своей истории аэропорт ведёт с 1930 года, а с 1935-го он стал принимать и отправлять регулярные пассажирские рейсы. Однако, объект несколько раз менял своё местоположение. Место, на котором комплекс находится сегодня, было выбрано в 1961 году.

В 1994 году было образовано ОАО «Аэропорт Сургут», учредителями которого стали администрация города, а также ряд компаний.

Сегодня аэропорт Сургут входит в число тридцати крупнейших комплексов России по пассажиропотоку. В его структуре представлено несколько филиалов: Берёзово, Ноябрьск, Игрим и Талакан.

Аэропорт имеет два терминала, которые архитектурно и технически объединены в единый современный аэровокзальный комплекс.

Для получения более полного представления о данном комплексе следует обратиться на официальный сайт аэропорта, где в числе прочего размещена информация о самом объекте. Так, Вы сможете подробнее ознакомиться с историей аэропорта и его службами. Здесь же публикуются новости, а также имеется 3D панорама, которая позволит Вам виртуально посетить Сургут.


3D панорама международного аэропорта федерального значения Сургут

3D панорама

Здесь же представлена интерактивная карта, благодаря которой Вы сможете увидеть месторасположение всех объектов, которыми располагает аэропорт. Особое внимание уделено стойкам регистрации. Сайт аэропорта позволит ознакомиться с информацией о том, как добраться до комплекса, а также проинформирует об услугах, получение которых возможно на территории аэропорта Сургут.

Значительное внимание на сайте комплекса уделено материалам, адресованным пассажирам. Здесь можно посмотреть оперативную и предполётную информацию. Здесь же доступны сведения об оформлении на рейс. Так, Вы сможете узнать о том, как приобрести, обменять и вернуть билеты, как осуществить перевозку детей (в том числе несопровождаемых).

Важным сервисом, доступным на веб-ресурсе, является онлайн-табло, позволяющее получать актуальную информацию о рейсах, вылетающих из аэропорта и прибывающих в Сургут. При этом доступна информация о номере рейса, его назначении, времени, статусе и стойке регистрации (для вылетающих рейсов). Также на веб-ресурсе можно ознакомиться с расписанием рейсов вылетов и прилётов.

Онлайн-табло международного аэропорта федерального значения Сургут

Онлайн-табло

Полезную для себя информацию на сайте аэропорта Сургут могут отыскать не только пассажиры, но и авиакомпании, а также партнёры. Первым адресована информация, касающаяся цен на услуги и сам перечень. Здесь же представлена форма заявок на оказание услуг, изложены нормативы пропускной способности и прочее. Партнёрам адресованы материалы, касающиеся грузоперевозок и закупок. Здесь же представлено руководство пользователя.

Аэропорт Сургут располагает не только официальным сайтом, но и группами в различных социальных сетях, где также можно знакомиться с полезной и актуальной информацией комплекса.

Официальная группа международного аэропорта федерального значения Сургут во ВКонтакте

Официальная группа ВКонтакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.