Аэропорт Бургас


Аэропорт Бургас представляет собой международный аэропорт, расположенный в одноимённом городе Болгарии. Также известен под названием аэропорт Сарафово.

Данный комплекс является вторым по величине в Болгарии и уступает лишь аэропорту столицы — Софии.

Аэропорт Бургас - международный аэропорт Болгарии

Аэропорт Бургас

Сам город Бургас располагается на западном берегу Бургасского залива Чёрного моря и является популярным курортом. Этим объясняется значительный пассажиропоток аэропорта, основной объём которого приходится на летние месяцы, когда комплекс обслуживает многочисленные чартерные рейсы, в том числе и из России.

Среди регулярных рейсов, которые связывают аэропорт Бургас с российскими городами, представлены маршруты таких авиакомпаний, как S7 Airlines (Москва и Новосибирск), Аэрофлот (Санкт-Петербург), Северсталь (Череповец), Уральские авиалинии (Екатеринбург и Самара). Большинство этих рейсов выполняется именно летом.

Самолёт российской авиационной компании Аэрофлот

Самолёт Аэрофлота

Также ряд российских авиакомпаний занимается осуществлением летних чартерных рейсов в Бургас. Это Azur Air (Москва, Санкт-Петербург и Сургут), I Fly, Metrojet, Pegas Fly, Нордавиа (все — Москва), NordStar Airlines (Москва и Санкт-Петербург), ЮТэйр (Москва и Сургут), Ямал (Москва и Калининград).

Как и любой другой комплекс подобного рода аэропорт города Бургас имеет собственный официальный сайт. Материалы веб-ресурса доступны на нескольких языках, в числе которых и русский. Сайт позволяет получить максимально полное представление об аэропорте и воспользоваться его услугами.


Официальный сайт международного аэропорта Болгарии Бургас

Официальный сайт

К числу услуг, которые предлагает пассажирам аэропорт, относятся парковка, продажа авиабилетов, банковские и медицинские услуги. На территории комплекса также доступны детская зона, комната матери и ребёнка, ВИП-зал. Здесь же размещены различные магазины и кафе, в которых путешественники могут совершить покупки, пообедать, отдохнуть перед полётом.

На веб-ресурсе можно посмотреть информацию, касающуюся того, как добраться до аэропорта из города либо наоборот доехать до города, прилетев в аэропорт Бургас. К Вашим услугам общественный автобус и такси. Также Вы можете воспользоваться услугой аренды автомобиля. В последнем случае потребуется воспользоваться специальной формой, в которой понадобится выбрать место получения и возврата автомобиля, а также соответствующие даты и время.

Поиск аренды автомобиля на официальном сайте аэропорта Бургас

Поиск аренды автомобиля

Особое внимание на сайте комплекса уделено материалам, адресованным пассажирам. Так, те, кто прилетает в аэропорт, могут ознакомиться с информацией, касающейся выдачи багажа, ВИП-услуг, иммиграционного контроля, таможни и прочих вопросов. Тем, кто отправляется из Бургаса, адресована информация, касающаяся регистрации, упаковки багажа, ручной клади, ВИП-услуг и прочего.

Также веб-ресурс аэропорта позволяет ознакомиться с онлайн табло, благодаря которому можно просматривать информацию о вылетах и прилётах в режиме онлайн. На табло отображается информация, касающаяся даты и времени, авиакомпании, осуществляющей авиаперевозку, номера рейса и направления. Здесь же можно посмотреть статус интересующего Вас рейса.

Онлайн-табло на официальном сайте аэропорта Бургас

Онлайн-табло

Если Вы хотите, чтобы необходимая информация была всегда под рукой, следует установить мобильное приложение от аэропорта Бургас. Приложение доступно как в Google Play, так и App Store.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.