Аэрофлот официальный сайт


Аэрофлот — одна из крупнейших авиационных компаний на территории России, занимающаяся осуществлением как внутренних, так и международных перевозок.

Воспользоваться её услугами может любой желающий, для чего понадобится лишь приобрести авиабилет. Сделать это можно как в кассах, так и на веб-ресурсе компании.

Главная страница официального сайта авиакомпании Аэрофлот

Официальный сайт

Именно данной возможности посвящена первая вкладка основного меню, которым располагает Аэрофлот официальный сайт. Перед покупкой билета Вам будет предложено заполнить форму, в которой необходимо указать города вылета и прибытия. Здесь же понадобится выбрать дату отправления и возвращения (туда и обратно), а также указать класс (эконом, комфорт или бизнес) и число пассажиров (взрослых — пассажиров от 12 лет, детей — пассажиров, чей возраст до 12 лет, и младенцев — до 2 лет).

Купить билет на официальном сайте Аэрофлота

Купить билет

При необходимости Вы сможете составить сложный маршрут, подразумевающий наличие пересадки. При этом понадобится добавить перелёт и заполнить необходимую информацию о нём.

После указания всей необходимой информации Вам будут предложены рейсы, соответствующие введённому запросу. Здесь можно ознакомиться со временем вылета и прилёта, перевозчиком (это может быть Аэрофлот либо другая авиационная компания), рейсом и самолётом, на котором осуществляется перелёт, а также временем в пути и стоимостью.

Если предложение Вам подходит, необходимо выбрать соответствующий рейс и ознакомиться с его подробностями. После этого можно купить авиабилет на нужный рейс. При этом обязательно понадобится заполнить информацию о пассажирах и контактные данные, а также ознакомиться и согласиться с предложенными правилами и условиями.


Заполнение информации о пассажирах при покупке билета на официальном сайте Аэрофлота

Информация о пассажирах

И хотя покупка билетов является одной из наиболее востребованных функций, официальный сайт авиакомпании Аэрофлот — это не только возможность купить документ на нужный Вам рейс, но и ряд других онлайн-сервисов. Среди таковых онлайн-регистрация, которая позволит самостоятельно зарегистрироваться на рейс, что в свою очередь позволит выбрать удобное для себя место в салоне и распечатать посадочный талон, а также избавит от необходимости обращения на стойку регистрации.

Также на сайте представлено онлайн-табло, благодаря которому Вы сможете получить нужную информацию о конкретном рейсе, заданном маршруте, городах вылета и прилёта. Не менее востребованным является и такой онлайн-сервис, как расписание рейсов. При этом Вам достаточно будет указать пункты вылета и прибытия, а также интересующую дату.

Онлайн-табло на официальном сайте Аэрофлота

Онлайн-табло

Аэрофлот официальный сайт — это также возможность ознакомиться со специальными предложениями, актуальными для пассажиров. Это могут быть лучшие тарифы и акции, благодаря которым Ваша поездка станет более выгодной. Здесь же Вы сможете ознакомиться с новыми направлениями, узнать о том, что такое «Деловой проездной» и прочее.

Немаловажное значение имеет и раздел, посвящённый справочной информации. Именно здесь можно отыскать ответы на вопросы, касающиеся покупки билетов, способов регистрации, подготовки к путешествию и много другого.

Справочная информация на официальном сайте Аэрофлота

Справочная информация

Если Вы намерены часто пользоваться услугами авиакомпании, то полезным окажется знакомство с программой поощрения пассажиров «Аэрофлот Бонус», позволяющей получать и тратить бонусы-мили. На сайте Вы сможете не только ознакомиться с подробными условиями данной программы, но и вступить в неё.

Чтобы быть в курсе выгодных предложений от Аэрофлот, Вы также можете подписаться на рассылку о спецпредложениях. Всё, что Вам понадобится, это указать имя и адрес электронной почты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.